Auction 762T, Lot # 135
San Ambrosio. Origen español. Elaborado en yeso policromado. Con base de madera tallada, decorada con motivos vegetales a manera de roleos. Presenta faltante de mano y despostillados. Dimensiones: 51 cm. Estimado $3,000-4,000